Воронин скучает без кума

Андрей болел за Андрея

На тренировочный сбор, начавшийся в среду, 21 мая, сборная прибыла без двух финалистов еврокубков. Андрей Шевченко в это время находился в Москве и готовился сыграть за «Челси» в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Правда, готовился, как мы уже знаем, зря, так как на поле не вышел. А недавний победитель кубка УЕФА Анатолий Тимощук просто отдыхал после триумфальной победы, отпросившись на один день. Оба прибыли в расположение команды вчера, но еще один наш звездный легионер - ливерпулец Андрей Воронин признался, что успел соскучиться по Тимощуку, который является не просто товарищем «англичанина», но еще и его кумом.

- Я вообще-то не так давно с ним виделся. Да и один день можно поскучать, - схохмил Воронин. И признался, что в финале Лиги чемпионов будет болеть за «Челси».

- Почему? Потому что там Шева играет! - сказал Воронин. Хотя считает, что объективно «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне выглядит гораздо уверенней и больше заслуживает победы. Как в воду глядел! 

«Динамо» осталось без вратаря

Вместе с командой тренировался и восстанавливающийся после повреждения вратарь «Динамо» Александр Шовковский. По его словам, он чувствует себя не в лучшей форме ввиду того, что несколько дней не тренировался, но надеется все же выйти на поле в матче против голландцев.

Впрочем, аналогичные надежды есть и у дебютанта сборной Украины - вратаря пока еще ФК «Харьков» Рустама Худжамова. «Пока еще» - неспроста, так как на днях появились слухи о том, что этот голкипер может перейти в донецкий «Шахтер». К чести Рустама, он не стал опровергать слухи, а очень даже наоборот - подтвердил их!

- Да, мне поступило предложение из Донецка, и я этому очень рад, - сказал Худжамов. - Я согласился и хочу присоединиться к «Шахтеру» как можно скорее, еще до срока истечения моего контракта с «Харьковом». Меня приглашали и в «Динамо» (Киев), но я ответил отказом. Почему? Просто к тому моменту уже согласился на переезд в Донецк. 

Несмачному продлят отпуск

Вот так киевское «Динамо» осталось без очередного сборника, которых в команде уже и так немного. В этот раз, к примеру, лишь двое динамовцев - защитники Виталий Мандзюк и Андрей Несмачный. К слову, в отличие от уже отдыхающих партнеров, разъехавшихся по отпускам, игрокам сборной предстоит еще неделю продолжать футбольный сезон.

- Ничего страшного, такая наша футбольная судьба, - не стал жаловаться Андрей Несмачный. - Тем более что Семин объявил о том, что продлит для сборников отпуск на неделю - вся команда соберется на сборы к 10 июня, а нам предоставят возможность побыть с родными еще семь лишних дней, так что успеем и отдохнуть! 

«Засланный казачок» из Голландии

Особым матч против Голландии будет для полузащитника сборной Украины Евгения Левченко. Он ведь выступает в чемпионате этой страны за клуб «Гронинген». Для него покрасоваться перед трибунами роттердамского стадиона «Де Куйп» - лучше не придумаешь! И для карьеры полезно, и для самоутверждения.

- Что и говорить, очень хочу сыграть в этом матче, - не скрывает Левченко. - Многие мои знакомые собираются прийти на матч специально из-за того, что я приглашен в сборную Украины. Правда, местные подшучивают надо мной, мол, все равно проиграете! У меня же, понятное дело, другое мнение. Для Голландии этот матч не настолько принципиален, как для нас. Поэтому есть шанс показать хорошую игру.

Фото УНИАН