Министр иностранных дел Турции перенес визит в Украину

Сейчас он находится в Москве на трехсторонних переговорах по Сирии.

Фото: kavkazplus.com

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отменил запланированный на 20-21 декабря визит в Киев. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в посольстве Турции в Украине.

- Визит перенесен и сегодня-завтра не состоится, - сообщил собеседник агентства в посольстве.

Чавушоглу должен был прилететь в Украину для подготовки заседания Совета сотрудничества высшего уровня. Он планировал встретится с министром иностранных дел Павлом Климкиным, президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, а также представителями крымских татар и турок-месхетинцев.

В настоящее время глава МИД Турции находится в Москве на трехсторонних переговорах по Сирии с коллегами из России и Ирана.

Перенос визита связан с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова. Глава МИД Турции Чавушоглы заявил, что посла убили с целью сорвать российско-турецкие усилия в борьбе с терроризмом. Президенты обеих стран уже подтвердили, что не допустят ухудшения отношения России и Турции после теракта и будут вместе заниматься расследованием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парасюк назвал убийцу российского посла героем

Народный депутат Владимир Парасюк на своей странице в Фейсбуке разместил снимок убийцы российского посла в Турции Андрея Карлова. Под фото парламентарий написал: "Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать - ГЕРОЙ!".