Байкеры научили школьников правилам дорожного движения [ФОТО]

Фото: ura.dn.ua

Инициатором этого  мероприятия стало управление ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области. Поддержали идею и донецкие байкеры, которые приехали в школу на своих мотоциклах. Они провели для детей необычный урок, в ходе которого президент Ассоциации байкеров Донбасса по прозвищу Палыч рассказал как нужно вести себя на дороге и особенно, если ты за рулем скутера.

После окончания теоретической части все участники акции перешли к неофициальному общению. Мотоциклы и броневик - бывшая инкассаторская машина весом 18 тонн, вызвали невиданный ажиотаж у школьников как младших классов, так и старших. Дети брали автографы, фотографировались с байкерами и их мотоциклами. А бронемашина была забита школьниками до отказа.

 «Почему пригласили именно байкеров? Да потому, что в последнее время мы видим школьников за рулем скутеров. Они управляют ими, не зная тех норм и требований правил дорожного движения, которые необходимы для водителя. Они садятся за руль, выезжают на дорогу и зачастую это приводит к дорожным происшествиям. Поэтому в целях профилактики таких видов ДТП мы решили привлечь именно байкеров», - отметил Зубенко. Источник: