Кто хочет стать Андреем Шевченко?

Вам не очень нравится, что в завершившемся футбольном сезоне и золотые медали чемпионов, и кубок Украины уехали в Донецк? Вы не в восторге от того, что за нынешнее киевское «Динамо» играют в основном бразильцы? Не впечатляет игра сборной Украины? Вы сами можете исправить эту ситуацию! Вернее, ваш ребенок.

До 31 мая продолжается традиционный весенний этап отбора юных футболистов в Детско-юношескую футбольную школу «Динамо» им. Валерия Лобановского.

Просмотр кандидатов для поступления в школу проводится каждую субботу и воскресенье с 10.00. Мест проведения отбора два:

- учебно-тренировочная база школы на Нивках, расположенная на ул. Салютной, 35;

- учебно-тренировочная база на Отрадном - ул. Каблукова, 26.

Любопытно, что возрастных ограничений для юных футболистов практически нет. Правда, в зависимости от возраста и требования к «абитуриентам» разные.

Для 7-9-летних мальчишек - это только лишь природные данные для занятий футболом (ловкость, подвижность, скорость, координация) и медицинский допуск.

Для 13-15-летних важны не менее трех лет занятия футболом в спортивной школе, участие в соревнованиях, владение техническими и тактическими навыками, уровень физической подготовки, соответствующий возрасту, выполнение контрольных нормативов.

В целом же шанс стать «вторым Шевченко» есть у любого мальчишки в возрасте от 7 до 17 лет.