Соцсети о подозрении Януковичу: "Цель достигнута"

Политики довольны, что генпрокурор решился на такой шаг, но его результативность ставят под сомнение.

После суда Янукович намерен дать в Ростове пресс-конференцию. Фото: REUTERS

Объявление подозрения генпрокурором Юрием Луценко подозрения в госизмене экс-президенту Виктору Януковичу в соцсетях комментируют народные депутаты. 

- Теперь стал понятен пикет возле СИЗО (25 ноября, авт.). просто Луценко не успевал вовремя подготовить подозрение и нужна была пауза. Цель достигнута. Продолжение допроса можно срывать. Все, что скажет Янукович будет не на пользу следствия, - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат (Радикальная партия Ляшко) Олег Куприенко.

 

Радовался и парламентарий Антон Геращенко ("Народный фронт").

- Клоунада с допросом Януковича в качестве свидетеля не удалась! Его ждёт справедливый суд. Пока заочный. Жаль, что телеканалы ведущие трансляцию из ростовского суда выключили ее как только Генеральный прокурор начал зачитывать подозрение Януковичу. Видимо того так перекосило от неожиданности, что его хозяева решили выключить свою марионетку из эфира в этот момент, - написал народный депутат Антон Геращенко.

 

А вот бывший защитник Юлии Тимошенко раскритиковал генпрокурора за оплошности при зачитывании подозрения в госизмене.

- А зачем Юрий Витальевич, после "оглашения подозрения" начал "толкать" политический спич? Это еще раз обесценило и будет использоваться адвокатами янека, как очередное доказательство вроде бы "политических мотивов" его преследования, - отметил народный депутат Сергей Власенко ("Батькивщина").