Факт. Специфика ставок на футбольную Лигу Чемпионов

Лига Чемпионов – особенный турнир для всех любителей футбола.

Лига Чемпионов – особенный турнир для всех любителей футбола. Даже те, кто не сильно увлекается спортом, знают о его существовании. Что уж говорить о любителях спортивного беттинга. Ежегодно в букмекерских конторах устанавливаются новые рекорды по объемам принятых ставок на ЛЧ. Конечно, львиная доля средств идет от рекреационных игроков, которые не имеют системы, ставят на любимую команду или просто фаворита и поэтому нередко проигрывают.

В то же время есть профи, стабильно поднимающие серьезные суммы именно на матчах Лиги Чемпионов. Как они это делают и в чем их секрет, разберем в статье ниже.

Ключевые отличия Лиги Чемпионов от других лиг или кубков

ЛЧ объединяет элитные команды с разных европейских стран. Поэтому уровень конкуренции максимально высок. Также солидные призовые не дают расслабиться командам даже в ничего не значащих матчах. Особенно это касается коллективов из не топовых стран, для которых любая ничья принесет солидный плюс к годовому бюджету. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов личные амбиции футболистов и клубов. Регулярно устанавливаются новые рекорды турнира, и каждый игрок мечтает стать частью истории Лиги Чемпионов.

При всей непредсказуемости этого турнира и максимальной амбициозности участников все же можно выделить ряд моментов, грамотный анализ которых способен приносить стабильный доход беттерам.

Плотный график ведущих команд

В последние годы английским клубам не удавалось демонстрировать высокие результаты на европейской арене. Многие специалисты отмечали, что командам из Туманного Альбиона просто не хватает времени восстановиться из-за высокой конкуренции во внутреннем первенстве и загруженного графика. 

Да, британские клубы научились с этим справляться в сезонах 2017/2018 и 2018/2019, но им приходится делать себе небольшие "разгрузочные дни". К примеру, Ливерпуль, победив в стартовом матче группы ПСЖ, очень блекло провел игру на выезде против Наполи, проиграв 1:0. Также "красные" умудрились проиграть на выезде "Црвене Звезде", продемонстрировав абсолютно беззубую игру.

Высокая плотность в расписании – проблема не только британских коллективов. Поэтому правильно подобранный матч для ставки против фаворита способен принести серьезную финансовую выгоду, так как часто можно найти вариант с форой +1,5 на аутсайдера за 1,4-1,6.

Особенности регионов и полей

Требования для участия в Лиге Чемпионов очень высоки, в частности они касаются и стадионов. Тем не менее в ЛЧ разрешены искусственные газоны, что всегда отображается на движении мяча, типу физической нагрузки на игроков. 

Команды, которые редко играют на таких полях, испытывают серьезные сложности с адаптацией. По этой причине Астана, которая играет на синтетическом поле, 3 года (с 2014 по 2017 гг.) не проигрывала домашние игры в ЛЧ и ЛЕ. А за последние два сезона только дважды минимально уступила при родных трибунах. 

Это же можно сказать и о швейцарском коллективе Янг Бойз. В последнем розыгрыше ЛЧ, не без помощи своего искусственного газона, они набрали 4 очка в матчах с Валенсией и Ювентусом, обыграв последних 2:1.

Результативность

Статистика последних трех сезонов говорит о том, что в среднем за матч забывается больше 3 мячей (в сезоне 2018/2019 – 3,1). Это означает, что можно смело подыскивать матчи под ставку ТБ 2,5, так как в игровом дне их должно быть большинство. Также неплохо заходит экспресс для перестраховки из 2-3 матчей со ставкой ТБ 1,5 – 2.

По этой стратегии очень заманчивыми выглядят ставки ОЗ и ТБ 2,5. Естественно, нужно подбирать матчи без явных фаворитов, а примерно равных по силе соперников с хорошей линией атаки.

Ставки на статистику

Игры в ЛЧ стали более корректными. Игроки понимают, что оставить команду в меньшинстве или "сесть" карточку – поставить под удар результат игры. За сезон 2018/2019 в среднем на матч приходилось 3,6 желтых карточек. Красных карточек в основной стадии и вовсе было показано только 2. Так что ставка по карточкам ТМ 4 должна идти с запасом и сыграть в большинстве встреч.

Также в потенциально результативных играх можно сыграть на угловые. Большое количество атак подразумевает навесы, прострелы, удары, которые регулярно приводят к корнерам. К примеру, в прошлом сезоне в большинстве матчей с участием Баварии, ПСЖ, Наполи и Тоттенхэма играла ставка на угловые ИТБ 7,5, кто использовал промо-код 1win онлайн.

Впрочем, все эти рекомендации могут не сыграть в одном отдельно взятом матче. Поэтому важно грамотно управлять своим банком, не ставить все на одно событие и не поддаваться эмоциям.