Аваков назвал нападки на 24-летнюю Дееву ханжеством. А что вы думаете об этой истории?

Девушка не только сохранила высокий пост, но и получила поддержку со стороны главы МВД.

Фото: Олег ЛОКТЕВ

Виталий КУПРИЙ, депутат Верховной Рады:

- Она написала в своей анкете о 10 годах трудового стажа. Какого? Ей сейчас 24, минус 10, получается 14. Самое начало половой зрелости. Этот "стаж" имеется в виду? А если серьезно, то в этом возрасте из-за отсутствия мало-мальского опыта человек не может занимать такие посты и принимать серьезные решения государственного масштаба. 

Оксана ЧЕРНЫК, учитель, Львов:

- Видимо, девушка выставляла эти фото, когда еще не планировала идти во власть и не думала, что они украсят страницы интернет-изданий. А насчет опыта работы... Ну, может, приврала - сегодня без опыта не берут, а где его к выпуску из вуза взять? 

Николай ВЛАСЕНКО, полковник МВД в отставке, Мариуполь: 

- В мое время замминистра мог стать только человек, проявивший себя в нашем ремесле. За что матерые сыскари должны уважать и ценить пусть и талантливую, но уж точно не обстрелянную юную леди? Это назначение я называю "плевком на погоны". 

Тимофей ПОДОБРЫЙ, водитель, Днепр:

- То, что молодая очень - не порок, а преимущество. 

Владислав КОРОЛЕНКО, кинолог, Харьков:

- Пусть Аваков и называет "ханжеством" то, что мы не хотим видеть голыми его замов, но в мировой практике и из-за меньших скандалов головы чиновников летели.

Марина ПОРТНОВА, маркетолог, Одесса:

- Так как детство Анастасии прошло где-то в окрестностях Манчестера, информация о том, что девушка могла подрабатывать примерно с 8-го класса, не особо удивляет. На Западе это довольно распространенная практика.

Евгений ИВАНЧЕНКО, архитектор, Запорожье:

- Коль уж человек выбирает публичную профессию, надо понимать, что всю его биографию разберут на косточки. Тем более когда дело касается заместителя министра МВД. Сложно доверять чиновнику с подмоченной репутацией.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- В царство министров грудью дорогу проложим себе!