Украинские опера поймали киллера, который 13 лет был в международном розыске

Фото: www.tv3russia.ru

Преступника поймали 6 мая невдалеке от Борисполя. Операция прошла настолько молниеносно, что преступник даже не успел оказать сопротивления. Теперь наемного убийцу  должны отправить на родину – в Луганск, где ему уже готовят камеру и статью «Заказанное убийство». Об этом сообщает пресс-служба УБОП в Луганской области.

Пойманный киллер в 90-х совершал заказные убийства в Луганской и  Донецкой областях. Так, в 1995 году киллер убил одного из авторитетов Луганщины «Боксера». А началось все с того, что в 93-м преступная группировка, возглавляемая «Боксером», пытаясь  укрепить свои и без того мощные позиции в Алчевске и Лисичанске, столкнулась с мощной бандой, которую возглавляли два брата, прозвные «каратистами». Именно по заказу «каратистов»  киллер дерзко расстрелял «Боксера» из автомата. Кроме того, на счету этого киллера множество других убийств.

Так, в 1994 году именно он в Донецкой области расстрелял из автомата авторитета «Дрона», который входил в группировку «каратистов». Показательная расправа над «своим» была совершена из-за того, что «Дрон» начал воровать у своих «коллег» и перестал платить деньги в «общак» группировки.

После убийства  «Боксера» киллер «залег на дно» и даже перестал общаться с семьей. Но через время, видимо, решил, что о нем уже все забыли. И на этой неосторожности попался. Сообщает