В США полицейский застрелил набросившуюся на него с битой пенсионерку

Женщина скончалась от полученных ранений в больнице.

Женщина угрожала полицейскому битой. Фото: ru.publika.md

В Нью-Йорке полицейский застрелил 66-летнюю пенсионерку, которая напала на него с бейсбольной битой, сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя полицейского управления города Лэрри Ньюкенен.

Соседи вызвали стражей порядка, когда заметили, что пенсионерка ведет себя странно, и что пожилая женщина была явно не в себе. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что женщина находится в своей квартире. Она, как указал Ньюкенен, "была вооружена ножницами".

 Один из полицейских убедил женщину положить ножницы на пол, однако она схватила биту и бросилась на него. По словам Ньюкенена, полицейский выстрелил в пенсионерку два раза. Женщина была ранена и скончалась в больнице.

Ньюкенен указал, что в связи с произошедшим инцидентом начато расследование. В частности, предстоит установить, почему полицейский применил огнестрельное оружие, а не имевшийся у него электрошокер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США трое неизвестных устроили стрельбу в ресторане

Полиция разыскивает троих человек по подозрению в убийствах. В одном из ресторанов Лос-Анджелеса в результате стрельбы погибли три человека и еще 12 человек получили огнестрельные ранения.