Министр экологии Семерак хочет экономить на людях, работающих на благо Украины

Так считает общественный активист Валерий Черный.

Министр экологии Остап Семерак сократил расходы на геологическую сферу на 32% вместо предложенных Минфином 10-ти. Поэтому из-за недофинансирования потеряет не только область, но и работники госпредприятий, которым чиновник урезал зарплату в разы.

Об этом сообщил заместитель председателя общественного совета Министерства экологии Валерий Черный в сети Facebook, вспомнив и об апартаментах министра в элитном доме, которые тот  недавно приобрел.

"Министр Семерак увеличивает зарплаты и премии работникам своего министерства, а рядовым работникам геологической отрасли - урезает до предела. Эти "сэкономленные" деньги пойдут не на соцсферу или защиту, а на министра, который роскошествует в элитных апартаментах", - написал Валерий Черный.

"Минфин предлагал уменьшение расходов на 10%, но министр Семерак решил никого не спрашивать и уничтожил геологическое будущее Украины и энергетическую независимость во время войны с Россией. Откуда возьмутся газ, нефть и другие полезные ископаемые, если отрасль не финансируется? Геология - это наше независимое будущее, а если мы в него ничего не будем вкладывать, то что мы будем иметь? Семерак хочет экономить на людях, которые работают на благо Украины на государственных предприятиях. А с другой стороны, он за время своего чиновничества обогатился в сотни раз. Подтверждение тому - покупка квартиры в центре Киева за МИЛЛИОНЫ! ", - сообщил заместитель председателя общественного совета Минэкологии.

По словам Валерия Черного, работники геологической отрасли выживают на одну зарплату, тогда как профильный министр Остап Семерак становится счастливым обладателем элитной квартиры в элитном столичном доме.

"Где взять столько денег на такое дорогое жилье? Не должностями ли наторговали на квартиру? Это просто не укладывается в голове ... ", - отметил Черный.

Информация о жилье, которое приобрел Остап Семерак, размещена в справке Государственного реестра о праве на недвижимое имущество.