В Николаеве наркоманы напали на полицейских, защищая притон

Трое мужчин схватили подручные средства и двинулись на оперативников. Тем пришлось стрелять.

В Николаеве наркоманы напали на полицейских. Фото: mk.npu.gov.ua

В Николаеве на полицейских напали наркоманы, когда те пришли с обыском в притон. Оперативникам пришлось стрелять в воздух, чтобы успокоить нападавших. Об этом сообщила областная пресс-служба Нацполиции 12 октября.  

На территории своего дома ранее судимый 40-летний николаевец выращивал и изготовлял наркотики. К нему приходили за дозой местные наркоманы. Там же они и потребляли эти вещества. Оперативники пришли с обыском в дом, как неожиданно получили сопротивление. 

В притоне обнаружены наркотики и шприцы со следами от запрещенных веществ. Фото: mk.npu.gov.ua

- На территории домовладения оперативники обнаружили, что "в гости" к домовладельцу пришли три человека. По внешнему виду "визитеров" было понятно, что граждане находятся в состоянии наркотического опьянения. Это подтверждалось и разбросанными рядом использованными медицинскими шприцами с остатками жидкости коричневого цвета. Мужчины, увидев полицейских, схватили "подручные средства", которые находились во дворе, и стали пытаться нанести правоохранителям телесные повреждения. И только предупредительный выстрел вверх одного из правоохранителей из собственного травматического оружия, зарегистрированного в установленном законом порядке, заставил указанных лиц остаться на месте и не оказывать сопротивления законным требованиям полицейских, - сказано в сообщении полиции. 

Наркоманы употребляли разные наркотики там же. где выращивали. Фото: mk.npu.gov.ua/