Неуловимый грабитель попался на краже сумочки с двумя гривнами

Фото: www.aferizm.ru

Девушка рассказала, что в конце рабочего дня в магазин на проспекте Мира, где она работает, зашел парень. Походив по залу и осмотрев товар, тот неожиданно схватил лежавшую на столе сумочку и направился к выходу. Продавщица подняла шум. Сотрудники пытались догнать его, требовали вернуть сумку, но злоумышленник убежал в сторону посадки. В сумке из ценностей был мобильный и пара гривен.

Получив ориентировку с приметами, милиционеры стали методично проверять дворы прилегающих кварталов, забегаловки и посадку. Примерно через два часа поисков подходящий под описание мужчина нашелся.

И каково было удивление оперов, когда оказалось,  что им в руки попался вор. За которым числятся десятки грабежей. Причем специализировался злодей на конкретных предметах – мобильных телефонах, ноут-буках и сумочках. Так, в конце лета 2007 года, зайдя вечерком в кафе, он увидел лежавшую на одном из столиков сумочку. Владелица в это время отошла на танцпол, неосторожно выпустив ее из поля зрения. Воспользовавшись этим, злоумышленник завладел дорогостоящим мобильником.

Спустя несколько месяцев злодей заглянул в один из компьютерных магазинов по улице Социалистической. Пока консультанты общались с посетителями, подозреваемый сунул под куртку стоявший на стеллаже ноутбук – и был таков..

Вырученных от продажи ноутбука денег хватило не на долго. В начале 2008 года, увидев открытой дверь офиса одного из частных предприятий в Соцгороде, молодой человек зашел внутрь и стал заглядывать в кабинеты. Время было обеденное, поэтому сотрудники покинули свои рабочие места, не особо побеспокоившись о сохранности имущества. Оставленный без присмотра ноутбук с одного из столов незамедлительно перекочевал под куртку визитера, сообщает

В феврале года аналогичным путем лишился собственников ноутбук и дорогостоящий мобильный телефон, неосмотрительно оставленные своими владельцами в незапертых офисных помещениях. Забавно, вроде бы неуловимого воришку удалось поймать на краже сумочки с несколькими гривнами. Теперь негодяя ждет жизнь за решеткой.