За неделю клип Pen Pineapple Apple Pen посмотрел 21 миллион человек

51-секундное видео буквально взорвало интернет.

Мир покоряет очередной исполнитель из Азии. Не успели мы отойти от мозговыносящего трека Psy - Gangnam Style (к слову, клип посмотрели более двух миллиардов раз), как появилась новая звезда. На этот раз из Японии. Всего несколько дней назад в сети оказалось вирусное видео Pen Pineapple Apple Pen от забавного Косаки Даимао (Piko-Taro), оригинал которого посмотрел лишь 21 миллион человек.

Однако слава разнеслась гораздо дальше "Ютуб"- страницы японца. В группе популярного сайта 9GAG  в "Фейсбуке" ролик сначала посмотрели 47 миллионов людей, а через неделю эта цифра уже перевалила за 66 просмотров и растет ежедневно.

В 51-секундном ролике усатый японец-комик поет о ручке, ананасе и яблоке. Причем в кадре нет ничего и никого, кроме самого исполнителя. Однако этого хватило, чтобы мир охватило ручко-яблочно-ананасовое безумие.

В интернете теперь просто-таки соревнования по пародированию смешного клипа, видео снимают во всех уголках мира.

К примеру, в конце сентября пародию на Pen Pineapple Apple Pen сняли гонконгские полицейские. Они спели про belt (ремень) и buckle (пряжка), призвав таким образом водителей пристегиваться.