Саакашвили - о результатах битвы городов за "Евровидение": "Еще один пример договорняков"

Конкурс пройдет в столице Украины. За нее отдали свои голоса 19 из 22 членов оргкомитета.

Фото: korrespondent.net

На брифинге в Кабинете министров глава Минкульта Евгений Нищук озвучил город, в котором пройдет "Евровидение-2017". Это Киев. За него отдали свои голоса 19 из 22 членов оргкомитета. За Одессу проголосовали двое, за Днепр - ни одного голоса. Результаты голосования прокомментировал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в своем Фейсбуке.

- Одессу оставили без Евровидения. Я люблю Киев, но речь не о моей родной столице, а о том, что это решение - еще один пример договорняков, вранья в глаза и полного отсутствия государственного мышления. Все иллюзии уже развеялись и уверен, что для строительства Украинского государства нужны новые подходы и другие люди. Ну что же, будем работать в этом направлении., - написал губернатор.

За Одессу вступился и мэр Днепра Борис Филатов. Он назвал битву городов "ганьбой и профанацией".

- "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Так вкратце можно охарактеризовать поведение столичных деятелей, устроивших фарс с пятиразовым объявлением города-победителя, но, при этом, с самого начала понимавших, что никогда не отдадут финпотоки и подряды областным центрам, - написал Филатов.