В День Победы на площади – 10-минутный фейерверк

Поздравить харьковчан приедут Андрей Макаревич и хор Турецкого.Праздничные мероприятия в День Победы в Харькове по традиции начнутся с возложения цветов к могилам и памятникам воинам Великой Отечественной во всех районах города.

Поздравить харьковчан приедут Андрей Макаревич и хор Турецкого.

 Праздничные мероприятия в День Победы в Харькове по традиции начнутся с возложения цветов к могилам и памятникам воинам Великой Отечественной во всех районах города. В этот день в 8.30 руководители города и области вместе с ветеранами возложат цветы к Мемориалу «Дробицкий Яр», позднее, в 10.00, - к Мемориалу Славы в Лесопарке.

В полдень на площади Свободы начнется театрализованная программа «Салют  победителям!». В параде вместе с военными примут участие танцевальные коллективы города. В 19.00 на площади Свободы начнется праздничный концерт. С 63-й годовщиной Победы харьковчан поздравят Андрей Макаревич и группа «Машина времени», хор Турецкого, другие артисты и творческие коллективы. Для ветеранов на площади будут установлены трибуны на тысячу мест.

В 22.00 на площади Свободы начнется праздничный 10-минутный фейерверк. Кстати, пиротехнические шоу в этом году увидят и в парках им. Артема, «Зеленом гае» и парке «Победа» - в 21.00.