Абитуриентам дали еще один шанс

Но только тем, у кого причина «прогула» - уважительная.С этого года, чтобы поступить в вуз, обязательно надо пройти процедуру внешнего независимого тестирования. Для этого с 1 ноября 2007 года по 1 марта 2008 необходимо было зарегистрироваться на специальных пунктах.

Но только тем, у кого причина «прогула» - уважительная.

С этого года, чтобы поступить в вуз, обязательно надо пройти процедуру внешнего независимого тестирования. Для этого с 1 ноября 2007 года по 1 марта 2008 необходимо было зарегистрироваться на специальных пунктах.

Однако у тех, кто не успел этого сделать, появится теперь второй шанс. Специально для них проведут дополнительную сессию для сдачи тестов.

Но принять в ней участие смогут только те лица, которые ранее уже прошли регистрацию, но на тесты прийти не смогли, а также те, кто вообще в прошлый раз не зарегистрировался. Правда, и у тех и у других обязательно должна быть на это уважительная причина.

Повторная регистрация будет проходить в период с 5 мая по 5 июня 2008 года с 9:00 до 18:00, причем только в Симферопольском региональном центре оценивания качества образования, который находится по адресу: ул. Семашко, 15. Телефон: (0652) 54-76-49.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте: http://www.crimeatest.org.ua/