Неизвестный с автоматом закрылся в гостинице в центре Днепра

Полиция заблокировала отель и прилегающие улицы.

Фото: opentv.media

Как сообщает канал "Відкритий" с места событий, в центре Днепра – ЧП с оружием. По данным персонала гостиницы "Reikartz", 12 февраля ориентировочно в 16.30 в здание отеля зашел мужчина с автоматом Калашникова, поднялся на 6-й этаж и закрылся в номере.

Силовики приехали в отель Reikarz. Фото: opentv.media

Работники отеля вызвали силовиков. Сейчас на месте дежурит два патрульных экипажа и спецподразделение "ТОР". Подходы к зданию оцепили, движение по улице Красной, где находится гостиница, перекрыто.

Полиция перекрыла улицу, на которой стоит отель, где засел неизвестный автоматчик. Фото: opentv.media

На первом этаже гостиницы находится ресторан, из которого в не выпускают посетителей. А вот сотрудников отеля попросили покинуть помещение. На шестом этаже под дверью неизвестного дежурят охрана гостиницы и силовики.

ОБНОВЛЕНО

Полиция выяснила обстоятельства происшествия. У "незнакомца с автоматом", по его словам, не было никаких криминальных планов. Житель Кривого Рога привез с собой в Днепр охотничий карабин и решил заселиться с ним в гостиницу. Работники отеля приняли за автомат, испугались и проявили бдительность.

Полиция изъяла карабин "Сайга" и составила на его владельца админпротокол за нарушение правил хранения и ношения огнестрельного оружия.