Президенту готовят сюрприз на Саур-Могиле?

Напомним, в апреле Виктор Ющенко уже инспектировал наш город. Правда, успел посмотреть только строящийся стадион "Шахтер" и около 5 часов кряду говорил о проблемах беспризорности детей в театре оперы и балета. В этот раз программа пребывания носит более публичный характер.

Виктор Ющенко снова собирается приехать в Донецкую область.

8 мая, прямо перед Днем Победы, гарант Конституции планирует снова навестить Донецк. Напомним, в апреле Виктор Ющенко уже инспектировал наш город. Правда, успел посмотреть только строящийся стадион "Шахтер" и около 5 часов кряду говорил о проблемах беспризорности детей в театре оперы и балета. В этот раз программа пребывания носит более публичный характер.

- Известно только, что президент планирует посетить мероприятия на Саур-Могиле. Это единственный пункт, о котором можно говорить с уверенностью, - сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

Однако и этого оказалось достаточно для самого настоящего скандала. Несколько дней подряд донецкие коммунисты бьют тревогу и говорят о том, что на Саур-Могиле высокому гостю делать нечего.

- Человек, который тянет страну в НАТО, реабилитирует вояк ОУН-УПА, раздает награды эсэсовским офицерам и издает указы о сносе всех памятников советской эпохи, не имеет права топтать землю Саур-Могилы, - говорят коммунисты.

Уже известно, что местные левые радикалы готовят президенту Украины яркую встречу. Примерно 30 автобусов с активистами прибудут на Саур-Могилу для акции протеста.