Бандит скрывался от милиции по старым партизанским традициям

Фото: www.pzgr.ru

Начало отношений молодого подпольщика и милиции Краматорска было положено в далеком 2003 году. Тогда 20-летнего разбойника взяли за нападение и незаконное обращение с оружием. В итоге парня отпустили под подписку. Но, не смотря на такое мягкое наказание, он подался в бега. Бегал почти три года и в начале 2006 попался.

Учитывая чистосердечное раскаяние и отсутствие судимостей, парню дали шанс начать жизнь с чистого листа, ему дали небольшой срок с отсрочкой на два года. Поначалу молодой человека вел  законопослушный образ жизни. Такое «затворничество» продолжалось несколько месяцев, а затем он вновь стал злоупотреблять спиртными напитками и устраивать скандалы с окружающими. А потом и вовсе пропал. Поиски бандита возобновились. Но не дали успеха.

Причина неудач выяснилась позже: дед молодого человека во времена молодости был немецко-фашистским захватчиком, воюя в составе партизанского отряда. Зная о проблемах внука, дедуля передавал наследнику знания об азах конспирации, способах «заметания следов», методах подпольной жизни.

Почти месяц оперативники корпели в поисках подпольщика. В конце концов, в одном из домов на поселке в старой части города промелькнул молодой мужчина, очень

Ночью оперативники окружили дом. Когда только-только начало светать, облаченная в бронежилеты группа выбила двери жилища - и скрутила спящего мужчину. Тут же, в комнате, находился сверток с легкой походной палаткой и набором-минимумом для проживания на природе, а также камуфляжная одежда. Потом бандит рассказал, что палатка и камуфляж ему немало пригодились во время жизни в лесах.