Протестующая бизнес-вумен приковала себя наручниками к воротам рынка [ФОТО]

Фото: www.kramatorsk.info

Последней каплей, переполнившей терпение женщины, стал инцидент, произошедший буквально накануне. По словам предпринимательницы, приехала машина, груженная досками для ремонта ее помещения. Но охрана рынка грузовик на территорию не пустила. Доски выгрузили прямо возле ворот, а потом 8 кубометров дерева семья переносила вручную.
Отдельные предприниматели рынка поддержали «заложницу». С их слов, администрация затеяла непонятную перестройку. Частных владельцев хотят выжить с территории рынка или предлагают новые ларьки втридорога.
Замдиректора рынка Иван Телиус утверждал, что он впервые слышит о прикованной наручниками к воротам Маргарите Дудко, и о том, что ее не пускали на рынок.

По его словам, администрация проводит реконструкцию согласно плану, облагораживает и упорядочивает территорию. Что же касается помещения Дудко, то от него до нововозведенных ларьков более полутора метров, то есть больше, чем положено по нормам.


На месте ЧП появились работники аппарата исполкома. Надо признать, им это удалось. Недовольная Маргарита поехала в исполком для поиска компромисса и мирного решения ситуации. В исполкоме, после пережитого стресса, ей стало плохо, пришлось вызывать «скорую помощь». Женщину увезли в больницу, однако ложиться на лечение в стационаре предприниматель не захотела, пока не разрешится вопрос на рынке.

Заместитель головы Галина Машко сообщила, что сейчас вопрос у нее на контроле. Однако позже Дудко пожаловалась: на мой взгляд, ситуация стала еще напряженнее. Я слышу в свой адрес угрозы. Сегодня администрация пытается убрать хлебный ларек общества инвалидов. Правда, во вторник вечером через ряд нововозведенных металлических ларьков к моему помещению стали прорезать проход.
Теперь бунтующие «рыночники» должны собраться за круглый стол с администрацией рынка и выработать приемлемый план развития и застройки территории, чтобы не ущемлять ничьи права. Источник: