В Букингемском дворце началась процедура отставки Кэмерона

В ближайшее время Великобритания сменит премьер-министра.

Фото: соцсети

Вечером 13 июля пока еще действующий премьер-министр ВеликобританииДэвид Кэмерон прибыл в Букингемский дворец, чтоб официально просить об отставке королеву Елизавету II. Как сообщили ВВС, покидая свою резиденцию Кэмерон обратился к журналистам.

- Люди, которые раньше не могли быть вместе, теперь могут жениться. Помощь людям на другом конце планеты, у которых не было доступа к питьевой воде, не было возможности посещать школу - вот основные плоды решений, которые мы принимали, - заявил Кэмерон. - Я пришел на Даунинг-стрит, чтобы вместе со страной противостоять проблемам, быть с народом во времена принятия трудных решений, чтобы вместе достичь лучших времен. Сегодня я ухожу и надеюсь, что люди получат более сильную страну, процветающую экономику и больше шансов в жизни", - сказал Кэмерон в одном из прощальных заявлений, - добавил премьер.

Сегодня же вечером, как сообщают Daily Mail, во дворец прибудет Тереза Мэй, которая должна стать новым главой правительства.

Напомним, Кэмерон решил уйти в связи с результатами референдума о выходе из Евросоюза. Как известно, Кэмерон поддерживал членство Великобритании в ЕС.

КСТАТИ

Будущая премьер Великобритании: любит кожаные ботфорты и леопардовые лодочки

13 июля 59-летняя Тереза Мэй официально займет пост премьер-министра США. Она станет второй женщиной после Маргарет Тетчер, которая возглавит правительство. В Великобритании Мэй заметна не только своими политическими делами, но и экстравагантным гардеробом. Порой, даже чересчур экстравагантным.