Украина - весь мир - 15:8!

Милевский и Алиев: по голу «на брата»!

«Заря»: избиение младенцами

Луганской «Заре» не позавидуешь: команда ведет отчаянную борьбу за выживание, а ей, волей календаря, пришлось дважды в течение пяти дней сразиться с участниками текущей Лиги чемпионов! Итог - два разгрома от лидеров чемпионата. В прошлый вторник - от «Шахтера» на своем поле (1:4), в субботу - от «Динамо» в Киеве (0:3). Причем матч в Киеве стал настоящим бальзамом на раны болельщиков украинской сборной.

Забивали сплошь аборигены. Более того - только молодые игроки, которым Юрий Семин все чаще дает шанс. 23-летние «гламурные братья» (как их кличут в среде болельщиков за любовь к веселым тусовкам разного рода) Артем Милевский и Александр Алиев, похоже, взялись за ум, поверили в себя и получили доверие тренера. Итог - два мяча в этой игре.

Третий же гол на счету 18-летнего Артема Кравца. Вообще в этом туре сложилась достаточно нетипичная для последних лет картина: украинцы словно бы решили доказать, что они ничем не хуже иностранцев, и выиграли свой «микро-матч» у легионеров - 15:8. Две трети забитых мячей в 27-м туре - на счету местных футболистов!

«Тигры» загрызли «львов»

Тем временем донецкий «Шахтер» легко и непринужденно разобрался во Львове с «Карпатами». Любопытно, что перед матчем экс-главный тренер «Шахтера», а ныне - наставник «Карпат» Валерий Яремченко признался, что в чемпионской гонке дончан и киевлян желает победы именно своей бывшей команде. Но тут же, дабы не быть неправильно понятым, пообещал, что «Карпаты» будут биться на поле не жалея ни себя, ни соперника.

Тем не менее донецкие «тигры» (именно полосатого хищника в ранге талисмана усиленно предлагает донецким болельщикам руководство «Шахтера», но пока безуспешно) одолели «львов».

Бомбардиры разбушевались!

Из остальных результатов стоит отметить интригу в сражении главных бомбардиров турнира. Похоже, никто не желает уступать первенство в этом рейтинге. Александр Косырин из донецкого «Металлурга», которого уже было списали со счетов, разошелся настолько, что соорудил целый «хет-трик». Но и Саша Гладкий тоже не зевал, отметившись очередным мячом во Львове. Как и сербский харьковчанин Марко Девич, который по-прежнему готов выступать за сборную Украины, если в его услугах будут заинтересованы.