Финал Евро-2016: кто победил

Португалия впервые стала чемпионом Европы по футболу.

Решающим стал гол Эдера в дополнительное время. Фото: REUTERS

Чемпионом Европы по футболу-2016 стала сборная Португалии, выиграв у Франции со счетом 1:0.

Гол забил Эдер в дополнительное время. Эта первая победа Португалии на чемпионатах мира и Европы по футболу.

Одной из главных сенсаций матча стала травма Криштиану Роналду. После того, как его травмировал француз Димитри Паейт, португалец лег на поле и зарыдал от боли. Роналду приложили лед и вскоре вернулся на поле.

Однако, уже через несколько минут, не сыграв и 25 минут, футболист понял, что не сможет играть. Он снял капитанскую повязку и его унесли на носилках.

Во второй тайме Пайет также покинул поле, но для замены. Также во втором тайме один из болельщиков выбежал на поле, но его быстро поймали стюарды. После этого было несколько опасных моментов у ворот Португалии.

Первый раз на финале Евро команды не забили ни одного гола в основное время.

Португалия впервые стала победителем чемпионата Европы по футболу. Мы следили за тем, как это было.