Матч дня Германия – Украина: немцы боятся "кунг-фу-мастера" Степаненко и юного Зинченко

Украина стартует на Евро-2016 против чемпионов мира. Букмеры против нас.

Три мушкетера и…Тарас

Через несколько часов начнется первый матч нашей сборной на чемпионате Европы. Журналисты иностранных СМИ выделяют среди наших игроков четверку. Безусловных лидеров Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянку считают главной ударной силой сборной Украины.

А боятся больше всего Тараса Степаненко. Немецкий Bild называет нашего полузащитника "мастером боевых искусств" и "кунг-фу". Журналисты вспоминают "самый жестокий фол всех времен" во время матча 2013 года между Украиной и Молдовой, когда Тарас в высоком прыжке попал Виталию Бурдияну в голову (см. фото).

Этот неудачный прыжок Тараса на молдавского футболиста напугал немцев. Фото: интернет

Больше всего же комплиментов от немцев получает юный Александр Зинченко, которого в новом сезоне видят в Дортмундской "Боруссии". Александра называют ни много, ни мало "драгоценным камнем" сборной Украины! При этом указывается, что начнет матч 19-летний футболист скорее всего на скамейке запасных, но может стать главным джокером тренерского штаба, выйдя на замену. Впрочем, отметим, что английские сми, наоборот – отправляют Александра на острова – в "Манчестер Сити", в этом уверены в The Dailymail.

Против нас все - кроме нас!

Среди сильных сторон нашей команды называют фланговые атаки, пишет The Guardian. Звездные вингеры Ярмоленко и Коноплянка называются главной созидательной силой сборной. Они же забивают большинство голов.

Из недостатков эксперты называют "упрямую", "закостенелую" схему игры от главного тренера Михаила Фоменко. Которая приводит к малому количеству забитых голов. Так же подчеркивается слабость нападения. "За спиной у Романа Зозули никого нет", - напрямую пишут западные сми, намекая на то, что других ярких нападающих у сборной Украины нет.

Так же в очередной раз поднимается тема грубой игры. Журналисты, кроме Степаненко, вспоминают дисквалификацию Зозули за нападение на судью в украинском чемпионате. И приводят данные, согласно которым в отборе к Евро игроки нашей сборной заработали 196 фолов. Можно не сомневаться, что наших игроков соперники будут обязательно провоцировать. Раз уж у нас такая слава грубиянов.

Ну и букмекеры нас не радуют. Известнейшая "Вильям Хилл" выставила следующие коэффициенты по ставкам: на победу Германии 1,57, на ничью 3,8, и на победу Украины 6,50. Таким образом шансов победить у сборной Украины около 15%. Так рискнем воспользоваться ими? Кстати,  шансов на ничью существенно больше. Так что все не так печально!

Матч начнется в 22.00 12 июня - здесь Вы можете узнать, где его посмотреть.

Денис Гармаш накануне матча рассказал, что сборная Украины неделю разбирала игру Германии, и – "все будет хорошо"!