В Харькове мужчина убил трех женщин и покончил с собой

Убийца сам вызвал полицию и рассказал о случившемся.

Убийца сам вызвал полицию и отравился. Фото : Мария СОЛОДОВНИК

Как сообщала "КП в Украине", сегодня ранним утром в квартире, расположенной на 8 этаже дома № 27 на ул. Чугуевской были найдены три убитых женщины.

Как удалось узнать нашему корреспонденту, в этой квартире жила не вполне благополучная семья: пожилая женщина 76 лет и ее 46-летняя дочь с сожителем. 53-летний мужчина, говорят, любил выпить и торговал секонд-хендом.

- Мы редко видели их трезвыми, - говорят соседи пары. – Все в этой квартире питали слабость к алкоголю.

Вчера около 15.00 около подъезда люди видели старшую дочь женщины, которая жила в этой квартире. Очевидно, она зашла в гости к маме и сестре, однако, живой ее после этого никто не видел.

В подъезде обычной харьковской многоэтажки только и разговоров, что об убийстве.
Фото: СОЛОДОВНИК Мария

Что происходило в квартире ночью – пока остается загадкой, однако, около 6 часов утра мужчина, проживающий в этой квартире, вызвал полицию и медиков, рассказав об убийстве трех женщин. Приехав на вызов, полицейские обнаружили в квартире страшную картину – у пожилой женщины и ее младшей дочери были множественные травмы от ударов молотком, а старшую из сестер убийца задушил.

Следственно-оперативной группе мужчина пояснил, что у него с его сожительницей возникла ссора, в ходе которой он и ударил ее молотком. Также он убил ее сестру и мать.

Как рассказал мужчина, после совершения убийства он принял большую дозу лекарств и вызвал полицию и "скорую", которым успел рассказать о случившемся. Спустя некоторое время мужчина умер в карете "скорой помощи".

Следователи открыли уголовное дело по ч.2 п.1 ст. 115 (умышленное убийство) Криминального кодекса Украины.