В США появился первый официальный кандидат в президенты

Первой со своим кандидатом определилась Либертарианская партия.

Бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон. Фото: Википедия

Либертарианская партия США первой определилась с кандидатом в президенты на выборах, которые пройдут в ноябре. Как сообщил телеканал Fox News, им стал бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон. На партийном съезде он набрал больше половины голосов - 55,8%.

По итогам голосования Джонсон заявил, что в дальнейшем он будет максимально серьезно работать над тем, чтобы достойно представить партию.

По данным телеканала, с учетом низкой популярности республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон, у Джонсона имеются "определенные положительные перспективы на ноябрьских выборах".

Напомним, официальные кандидаты на пост президента США от Демократической и Республиканской партий будут объявлены в июле на партийных съездах в Филадельфии и Кливленде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп потратил 43 миллиона на свою президентскую кампанию

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже потратил на свою избирательную кампанию 43 миллиона долларов. По данным Рейтер, об этом свидетельствуют документы, предоставленные кандидатом в Федеральную избирательную комиссию страны.

В апреле этого года Трамп использовал 1,7 миллиона долларов от доноров. При этом основная часть затрат была сделана за счет самофинансирования.