«Динамо» обзавелось собственной лигой

Пока некоторые украинские клубы лишь на словах расписывают свою безмерную любовь к болельщикам, а сами под шумок переносят время матча с вечера на 16.00 рабочего(!) дня,  киевское «Динамо» на деле показывает, как нужно работать с фанатами.

Новая идея воплотилась в жизнь буквально на днях. Футбольными турнирами среди команд фанатов-любителей никого не удивишь. Они проводятся везде и регулярно: собрались, поиграли, пообщались, разбрелись. А вот целая фан-лига, которая будет разыгрывать свой собственный чемпионат на протяжении календарного года, - этого в украинском футболе пока не было.

В минувшее воскресенье на тренировочной базе «Динамо» (Киев) стартовал чемпионат DFL (Dynamo Fan League), в котором принимают участие 9 команд, составленных целиком и полностью из любителей, для которых футбол не более, чем хобби. Есть среди болельщиков-игроков и достаточно известные личности, такие как старший сын нардепа Шуфрича - Александр или музыкант ТНМК Фоззи.

Но уровень игры некоторых команд удивил даже видавших виды футболистов «Динамо» Александра Шовковского, Максима Шацких и Владислава Ващука, которые пришли на матчи в ранге почетных гостей. Так, в матче команд ФКФ и ПЕФЛ зрители увидели сразу два «сухих листа» за две минуты - сложнейших по техническому исполнению приема, когда мяч влетает в сетку непосредственно с углового. Повторить на спор точно так же динамовцы почему-то отказались.