Иностранные гости в Киеве: жесткий, но милый Курц и ломающая стереотипы Серейде

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений и приоритеты развития отношений между Украиной и ЕС.

Фото: president.gov.ua

Во вторник, 4 сентября, президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Об этой встрече Порошенко и Курц договорились еще 22 августа во время телефонного разговора. 

Планируется, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений и приоритеты развития отношений между Украиной и ЕС, в частности вопросы единства санкционной политики Евросоюза.

- Во время встречи будут обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений и приоритеты развития отношений между Украиной и ЕС, учитывая нынешнее председательство Австрии в Совете ЕС, в том числе вопросы единства санкционной политики Евросоюза, - говорится в сообщении.

А 4 - 6 сентября Украину с рабочим визитом посетит глава МИД Норвегии Ине Сёрейде, передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу МИД Украины.

В рамках визита Серейде встретится со своим украинским коллегой Павлом Климкиным, на переговорах с которым большое внимание уделит вопросам "развития политического диалога, укрепления позитивной динамики торгово-экономических отношений, привлечения норвежских инвестиций, а также эффективной реализации вспомогательных проектов правительства Норвегии в осуществлении реформ в Украине".

В ведомстве также добавили, что министры во время встречи уделят внимание углублению взаимодействия в целях противодействия угрозам в Европе, в том числе будут обсуждаться пути урегулирования конфликта на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тревожная осень: что ожидает Украину на международной арене

"КП" в Украине" составила календарь самых важных международных событий, которые будут иметь прямое влияние на нашу страну.