Турецкий наркодиллер рад, что попался в Донецке – на родине его бы уже казнили

Фото: www.mkset.ru

Поздно ночью к границе со стороны России подъехал грузовик «вольво» с прицепом, по словам 45-летнего турка, он возвращался из России, куда якобы отвозил груз ширпотреба. Однако имеющиеся ориентировки подтолкнули таможенников к более тщательному досмотру машины. В результате тайники нашли в бензобаках. Эти полости были специально изготовлены на заводе - для контрабанды. Оттуда достали 140 брикетов героина – упаковка похожа на фасованный сахар. По словам сотрудников УСБУ, «разгружать» смертельный порошок в Новоазовске пришлось фактически всю ночь.

Наркодиллер рассказал, что он курд по национальности, и что на родине у него остались семья и двое детей. Он понимает, что нарушил закон и теперь будет за это наказан - ему грозит от 8 до 12 лет тюрьмы. С другой стороны, сообщил турок, попадись он с таким грузом у себя на родине, ему бы грозила смертная казнь.

По прикидкам, стоимость героина оценивается в 10 с половиной миллионов гривен. В СБУ подчеркнули, что работа по пресечению всякого рода контрабанды, в том числе наркотиков, постоянно ведется очень серьезная. По материалам