Буденовка опять может превратится в свалку

На Ларинский полигон твердых бытовых отходов, что на Буденовке, вновь начали свозить мусор. Об этом сообщили жители поселка. Местные жители беспрепятственно пропускают мусоровозы к месту выгрузки.

Дело в том, что ранее жители  Ларино блокировали въезды на полигон, обвинив компанию "Гринко-Дон" в нарушении правил использования свалки. Мусоровозы не пускали к месту выгрузки с 8 февраля. "Донецку нужен полигон. Весна. Проводятся субботники и мусор нужно куда-то вывозить. Именно поэтому мы решили пропускать машины с мусором", - объясняют протестующие.

Решение о прекращении акций протеста было принято участниками пикетов после того, как гарантии успешного разрешения противостояния дали городские власти. Свое решение разблокировать полигон протестующие сообщили в открытом письме. "Полигон открыт не для "Гринко-Дона", а для дончан. Мы оставляем за собой право контролировать работу. Мы верим, что больше полигон не отдадут в руки нерадивым хозяевам, которым "наплевать" на наши жизни", - говорится в заявлении инициативной группы жителей пгт Ларино.

Ранее также сообщалось, что прокуратура завела уголовное дело в отношении ООО "Гринко-Дон". Участника "ларинского скандала" обвиняют в превышении служебных полномочий и уклонении от уплаты налогов. Источник