В Мариуполе поставили памятник Годзику

Деньги на чугунное изваяние дали бизнесмены.Африканский крокодил Годзилла, который сбежал из передвижного цирка в прошлом году, стал уже настоящей легендой в Донбассе. Много месяцев подряд все следили за приключениями рептилии-подростка (Годзику был всего 1 год) по побережью Азовского моря в районе Мариуполя.

Деньги на чугунное изваяние дали бизнесмены.

Африканский крокодил Годзилла, который сбежал из передвижного цирка в прошлом году, стал уже настоящей легендой в Донбассе. Много месяцев подряд все следили за приключениями рептилии-подростка (Годзику был всего 1 год) по побережью Азовского моря в районе Мариуполя. К сожалению, судьба беглеца, который вырвался к морю из рук дрессировщика и скрывался в море, оказалась печальна. Соляная вода, непривычная экология и пасть, заклеенная скотчем, сделали свое дело. Животное впало в анабиоз и скончалось.

Трагическая крокодилья судьба не оставила равнодушными мариупольцев, и они установили ему на Приморском бульваре самый настоящий монумент. В такое благое дело решили вложить средства владельцы одного местного кафе.

- Годзика изготовили из чугуна в натуральную величину - около 1 метра. За такую работу взялись местные умельцы - работники одного из мариупольских предприятий, - сообщает финансовый директор этого кафе Нелли Остроумова. - Мы прониклись этой историей и решили, что такой памятник очень нужен городу.

На монумент даже успели изготовить специальную табличку: "Годзику Мариупольскому 2006-2007"

Высота памятника вместе с монументом - 1 метр 20 см

Длина - около 1 метра

"Годзилла Мариупольский" изготовлен из чугуна

Монумент из гранита