В Макеевке выловили «лифтового вредителя»

Фото: www.3domen.com

Всю прошедшую неделю личный состав Орджоникидзевского РО Мариуполя работал в усиленном режиме, так как все силы милиционеров были направлены на поимку «лифтового вредителя». Задержали вора при выходе из подъезда после очередного злодеяния. При нем имелись вещественные доказательства, которые свидетельствовали о его вине. За март он вывел из строя 3 подъемные машины.

21-летний парень проникал в незамкнутые лифтовые шахты, откуда похищал дорогостоящее оборудование. Мысль о таком способе заработка подбросил случайный знакомый, с которым он однажды выпивал. Незнакомец на словах научил задержанного, а уже на дело он пошел самостоятельно. Пристроившись в удобном месте с помощью ножниц он вынимал катушку лифтового оборудования. Данная «вещица» состояла из цветного металла, за который платили хорошие деньги в пунктах приема металлолома.

Ущерб, нанесенный злоумышленником лифтовому хозяйству, составляет около 2 тысяч гривен. Однако, указанная сумма не самое страшное в этой ситуации. Сотни жильцов испытали большие неудобства из-за испорченного лифта. Старики и больные люди были лишены уличных прогулок.

Против парня завели дело по статье «кража». Теперь нужно найти владельцев приемных пунктов, которые незаконно скупали металл. По данным