В Беларуси мужчина взял в заложницы дочь - его убила полиция

Инцидент произошел днем в банке маленького городка под Минском.

Фото: Дмитрий Брушко / TUT.BY

В Заславле Минской области мужчина взял в заложницы беременную дочь после того, как в банке ему отказали дать кредит. Мужчину после неудачных переговоров ликвидировали силовики. 47-летний мужчина взял 23-летнюю заложницу в "Белинвестбанке", который располагается в здании гостиницы, днем. Официально о том, что девушка – дочь убитого, не сообщалось, об этом говорят местные жители.

- Это отец и дочка. Я слышала, что они пришли в банк за кредитом. Но в кредите им отказали, и он взял в заложники дочку, - приводит слова свидетельницы TUT.BY.

В городском закрытом вайбер-чате пишут, что нападавшего зовут Сергей, заложница - его дочь Дарья, которую он якобы воспитал один. Еще одна версия СМИ гласит, что заложница – жена или невеста. И конфликт возник не из-за кредита.

-  Пришли в банк, девушка сняла с его карточки деньги и не отдавала, он разозлился и нож к горлу приставил. Говорят, дважды судим уже был. Вот и повел себя так, - рассказывали местные жители белорусской "КП".

В МВД говорят, что до последнего пытались мирно разрешить ситуацию, то, что женщина была беременна, еще больше осложняло ситуацию: "После исчерпания всех возможностей было принято решение о проведении силовой операции сотрудниками спецподразделения МВД по борьбе с терроризмом "Алмаз", - сообщили на сайте.