В Киеве на крупной взятке попался патрульный полицейский

Коп хотел обогатиться на 30 000 гривен.

Полицейского поймали на взятке в 30 тысяч гривен. Фото: Дтп.Киев.юа

В четверг, 5 июля, сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан, совместно с работниками Департамента внутренней безопасности Национальной полиции, патрульный полицейский за получение взятки.  

"Новый коп" попался на взятке в 30 000 гривен: именно такую сумму он затребовал за помощь  в решении дела о суде за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ( по статье 130 Кодекса Украины об административных нарушениях, предполагает наказание в виде штрафа до 40 800 гривен и конфискации автомобиля).

Полицейского поймали на взятке в 30 тысяч гривен. Фото: Дтп.Киев.юа

Ранее на взятке в 200 000 попался один из начальников управления Департамента государственной регистрации и нотариата Минюста и его зам.  Несмотря на то, что в Генпрокуратуре не называли имя взяточников, в СМИ сообщили, что речь идет об Алисе Оскирко и ее заместителе. Оскирко занимает должность начальника управления аккредитации, контроля и мониторинга субъектов государственной регистрации в Минюсте с 2016 года.

Полицейского поймали на взятке в 30 тысяч гривен. Фото: Дтп.Киев.юа

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре на взятке в 12 тысяч долларов задержали местного чиновника

6 июня при получении взятки в одном из ресторанов Днепра был задержан чиновник. За решение вопроса о согласовании проектов землеустройства по организации и установлению границ земель водного фонда мужчина требовал от представителя судоходной компании из Никополя 12 тысяч долларов.