В центре Мариуполя бьет пятиметровый фонтан из канализации

Фото: dontime.dn.ua

В минувшую среду в 11-м часу вечера на улице Кирова в Мариуполе, в частном секторе, почти рядом с центром, неподалеку от новой церкви прорвало коллектор канализации размером почти в полтора метра.  Земля мгновенно просела, и дорога ушла вниз, образовав провал, размером: три метра – вглубь, и 6 на 4 метра – по краям. 

По словам местных жителей, гейзер нечистот бил из-под асфальта на высоту пяти метров. Все стоки вместе с грязью и камнями пошли во дворы домов расположенных по обеим сторонам улицы. Было затоплено около 10 домов. Грязная жижа сошла лишь на третий день, но вонючее «болото» по щиколотку все еще стоит во дворах, расположенных возле места аварии.
 
А, около полуночи того же дня, «добычей» образовавшейся на дороге «ловушки», чуть не стал таксист. Водитель, отделался легким испугом и ушибом головы, лишь потому, что  машина по инерции просто… перелетела самую опасную часть провала, приземлившись на более пологий «берег».

По информации мариупольских коммунальщиков, дворы и дома местных жителей пострадали потому, что они оказались ниже уровня дороги, под которой проложен коллектор. Порыв  на «не вчера» строившемся коллекторе «серьезный», и восстановительные работы пока не окончены. Ущерб нанесенный жителям в результате аварии подсчитывается. И, не исключено, что его будут возмещать. По метериалам агентства