Кинопремьеры недели: оса-комикс, мама-папа с рыжим хвостом, коп Швайгер и человек-отвертка Сталлоне

На этой неделе в прокате фантастический экшен, полицейская комедия, умный боевик и красивый рисованный мультфильм.

Цитата: - Ну что, мальчики, меряться закончили?

Человек-Муравей и Оса

Ролевые игры

В новом комиксофильме мы опять встретим актеров Пола Радда и Эванджелин Лилли - Муравей и Оса соответственно. Также на месте Майкл Дуглас в роли доктора Хэнка Пима. Любопытно, что Дуглас пытался пристроить в проект свою супругу Кэтрин Зета-Джонс на роль первой Осы Джанет ван Дайн. Но в результате роль исполнила Мишель Пфайфер. 

Сюжет

Скотт Лэнг чувствует себя абсолютным супергероем, потому что с помощью своего уникального костюма Человека-Муравья может уменьшаться и увеличиваться до любых размеров. Эти трансформации позволяют ему выходить победителем из самых опасных, а чаще смешных ситуаций. Но когда могущественный враг бросает Муравью вызов, супергерой получает нового союзника - бесстрашную Осу, у которой есть крылья, и она способна прикрыть напарника с воздуха. 

Впечатление

Фантастический экшен стал двадцатой картиной в кинематографической вселенной MARVEL. У руля опять режиссер Пейтон Рид, который еще года три назад заявил по поводу продолжения фильма: "Если бы мы были достаточно удачливы, чтобы снять сиквел или даже приквел, я бы это сделал. Я действительно влюбился в этого персонажа". И вот уже мы имеем двухчасовую историю-продолжение приключений Человека-Муравья. 

Цитата: - Я, конечно, задрот, но задрот полезный. 

Горячие копы

Ролевые игры

В центре внимания, конечно же, красавчик Тиль Швайгер, немного поистрепавшийся - уж 55 годков-то на носу, но все еще интересный. Компанию ему составил молодой актер Маттиас Швайгхефер, с которым Тиль снимается уже в шестой раз. В комедии мы также увидим 19-летнюю дочь Швайгера - Лилли Камиль.

Сюжет

Молодой коп Тео с детства привык во всем полагаться на правила и инструкции, его подход к исполнению законов формален, но от него не может укрыться ни одна деталь. Опытный Люк плевать хотел на приказы и во всем полагается на собственное чутье и инстинкты. Два таких разных человека волей судьбы становятся напарниками и, хотя относятся друг к другу с прохладцей, им приходится объединить силы, когда террористы похищают дочь молдавского президента.

Впечатление

Это классическая комедийная история про напарников, из которых один ботан-неудачник, а второй - грубиян, который все вопросы решает силой. Сюжет несвеж, так что все зависит от актеров и диалогов. Актеры, как мы видим, отличные, а насчет диалогов ясно и понятно, что это не Чехов и не Зощенко. Но для похода в кино в субботу сойдет, поскольку легкая позитивная комедия, в которой не особо-то нужно думать, вам обеспечена. 

 

Горячие копы

Ролевые игры

В этой части компанию Сильвестру Сталлоне, увы, не составит Арнольд Шварценеггер. Зато в фильме появится обаятельный актер из "Стражей Галактики" Дэйв Батиста. В проекте остался рэпер 50 Cent, который опять сыграет роль подельника Рэя - Хаша. 

Сюжет

Рэй Бреслин управляет командой специалистов по безопасности, обученных искусству побега из самых непроницаемых тюрем в мире. Он сбегал из 14 тюрем и написал книгу об этом. Однажды его доверенный оперативник Шу Рен оказывается в самой навороченной тюрьме. Это место постоянно меняет свою форму - потому отсюда еще никто не сбегал. Рэй бросает этой "крепости" вызов.

Впечатление

Нас ожидает очень динамичный боевик за 20 миллионов долларов. Фильм является продолжением истории про специалиста по системам безопасности, которая в 2013 году собрала в прокате 140 миллионов. В новой серии появляется китайская линия, поскольку этого потребовали сопродюсеры фильма - корпорация Leomus Pictures, базирующаяся в Пекине. 

Цитата: - Никто никого не будет есть, давайте копайте! 

Большой злой Лис и другие истории 

Сюжет

Аист подбрасывает Кролику и Поросенку ребенка - с просьбой доставить его родителям. Параллельно Лис становится наседкой для троих цыплят, которые зовут его мамой и нуждаются в заботе. А уже ближе к Рождеству веселье охватывают всю ферму и окружающие леса. 

Впечатление

"Большой злой лис" - вторая, выполненная в изящной акварельной стилистике без 3D и спецэффектов, полнометражная работа Бенжамина Реннера, известного зрителям по анимационной ленте "Эрнест и Селестина". Эта динамичная, наполненная шутками, приключениями и опасными противостояниями трилогия включает в себя новеллы о жизни нелепых и смешных жителей одной сельской местности. 

Во Франции эта история была отмечена национальной премией "Сезар" за лучший анимационный фильм. Украинская премьера мультфильма состоялась в рамках "Чилдрен Кинофест". По итогам зрительского голосования, которое определяло лучший фильм фестиваля, "Большой злой лис" вошел в тройку финалистов.