ЧМ-2018. Франция досрочно вышла в плей-офф

Гризманн и Ко минимально обыграли Перу и оформили для себя путевку в следующий раунд

Франция минимально обыграла Перу. Фото: gettyimages.com

Французы – одни из главных фаворитов нынешнего чемпионата мира, но по игре команда Дешама в первом своем матче против Австралии откровенно разочаровала. Наверное лучшая атака чемпионата мира не проявила себя против упорных и физически выносливых австралийцев.

Если бы не Погба, не видать бы вице-чемпионам Европы стартовых трех очков. Поль сделал свое дело и в игре в Перу. Именно с его классного отбора началась голевая атака Франции.

Погба продвинул мяч вперед, Жиру в борьбе и в падении пробил, а мяч рикошетом от защитника перемахнул через Гальесе, Мбаппе оставалось занести в пустые ворота! 1:0! Случилось это на 34-й минуте матча.

С перуанцами французам визуально было значительно легче. Те пытались контратаковать, раскрывались и оттого у Гризмана, Мбаппе, Жиру периодически возникали моменты. Но забить больше команде Дешама не удалось.

Во втором тайме, перуанцы пытались отыграться, и делали все очень здорово, но без последнего паса и соответственно удара, а с дальними справлялся Льрис, который проводил свой сотый матч в футболке Франции.

Французы уже с середины второго тайма стали активно затягивать время. Чего только стоил уход с поля Мбаппе, которого сменил Дембеле. 19-летний полузащитник прощался со всеми чуть ли ни минуту.

В итоге, повторился самый популярный счет нынешнего чемпионата. Надеемся, в плей-офф будет повеселее.

Франция - Перу - 1:0 (1:0)

Голы: Килиан Мбаппе, 34

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Лукас-Франсуа Эрнандес, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Блез Матюиди, Н'Голо Канте, Антуан Гризманн (Набиль Фекир, 80), Поль Погба (Стивен Н'Зонзи, 89), Килиан Мбаппе (Усман Дембеле, 75), Оливье Жиру

Перу: Педро Гальесе, Альберто Родригес (Андерсон Сантамария, 46), Кристиан Рамос, Луис Адвинкула, Мигель Трауко, Педро Акино, Андре Каррильо, Йосимар Йотун (Джефферсон Фарфан, 46), Пауло Герреро, Кристиан Куэва (Рауль Руидиас, 82), Эдисон Флорес

Предупреждения:  Блез Матюиди, 16. Поль Погба, 86. - Пауло Герреро, 23. Педро Акино, 81.