Экс-продюсер Ани Лорак о поездке на Чемпионат мира по футболу: "Я против политизации спорта!"

В соцсетях разгорелся скандал из-за того, что Юрий Фалеса собирается посетить Чемпионат мира по футболу в России

Несмотрю на критику, Фалеса все равно собирается посетить Чемпионат мира по футболу в России. Фото: Оскар Янсонс

Несколько дней назад украинский продюсер Юрий Фалеса опубликовал на своей странице в Фейсбуке пост с фотографией приобретенных билетов на Чемпионат мира по футболу, который 14 июня уже стартует в России. После огромного количества критики в его сторону Фалесе пришлось удалить этот пост.

Но вскоре продюсер написал, что спорт не должен быть связан с политикой.

-  Как спортсмен я против политизации спорта, унизительных требований отказываться от олимпиады, чемпионатов и прочих соревнований. Люди годами готовятся, тратят свое здоровье, идут к своей заветной мечте -завоевать медали, для страны в том числе!! А какие-то чинуши ломают им судьбы и мечту всей жизни. Я фанат футбола и не пропустил ни одного матча чемпионатов Европы и Мира. И почему мне кто-то должен запрещать присутствовать на этих исторических матчах или смотреть футбол неважно где и с кем, - написал Фалеса на свой страничке в Фейсбуке. 

Фалеса оправдал свою поездку тем, что он родился на Урале, но все равно является гражданином Украины.

- Моя позиция  осталась неизменной. Я родился в Советском Союзе, на Урале, я русский и горжусь этим! Я гражданин Украины, с достоинством и уважением отношусь к стране и к людям, живущим на этой замечательной земле нашей прекрасной планеты. Но я ненавижу тех, кто свалил отсюда о орет о патриотизме. Я ненавижу этих г*внюков -политиков и депутатов, имеющих по 3-4 паспорта, обокравших страну, врущих на каждом шагу и диктующих нам условия выживания

Под постом Фалесы можно увидеть множество комментариев, в том числе и от украинских артистов. Певица Анжелика Рудницкая также решила обратиться к продюсеру.

- Интересно, каким  бы был твой пост, Юра, если  бы на войне убили твоего  сына? Не отвечай. Ни ты, ни твой  сын не пойдут защищать меня, нас и нашу страну. Ты будешь  продолжать писать ерунду. Хотя  не удивляюсь, - написала Рудницкая

Пока что Фалеса не реагирует на комментарии под постом.