Факундо Феррейра стал футболистом "Бенфики"

Контракт подписан на четыре года.

Феррейра перешел к "орлам". Фото: slbenfica.pt

Экс-футболист донецкого "Шахтера" Факундо Феррейра подписал четырехлетний контракт с португальской "Бенфикой". Как сообщается на официальном сайте "орлов", в составе "Бенфики" аргентинский форвард будет зарабатывать 2,25 миллиона евро.

Также нападающий получит 4 миллиона евро, как подъемные за то, что подписал контракт.

- Это действительно большой клуб. Я рад быть здесь. Я следил за Бенфикой с детства, ведь здесь играло много аргентинцев. Это очень известный клуб в Аргентине. Ди Мария, Аймар, Савиола ... Когда аргентинцы, которые играют здесь, сказали мне приезжать, я не сомневался ни секунды, - отметил Феррейра.

За Феррейра лиссабонцы не заплатили ни копейки,  ведь ранее закончился его контракт с "горняками" . Футболист выступал за "горняков" с середины 2013 года, когда перебрался из аргентинского клуба "Велес Сарсфилд" за 9 миллионов евро. В последнем сезоне на счету Факундо 30 забитых голов в 42 матчах за "Шахтер" во всех турнирах.

В ЭТО ВРЕМЯ 

"Шахтер" записал для болельщиков трогательное видео ко дню рождения клуба  

Донецкому "Шахтеру" исполнилось 82 года. За это время клуб выиграл 4 Кубка и Суперкубок СССР, а в современной эре  - 11 раз оформил чемпионство, завоевал 12 Кубков и 8 Суперкубков Украины, а в 2009-м – Кубок УЕФА. Всего в коллекции "горняков" уже 37 трофеев.