Нацполиция подтвердила, что Стерненко смертельно ранил бойца 25-й бригады ВСУ

Полиция рассматривает все версии случившегося, а не только версию самого экс-лидера одесского "Правого сектора" о самообороне.

Сергей Стерненко. Фото: ФБ активиста

Советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк подтвердил, что националист Сергей Стернеко во время ночного конфликта в Одессе убил ножом бойца 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ 1989 года рождения. Об этом Форостяк написал на своей странице в Фейсбуке

По словам советника начальника областной полиции,следствие отдельно расследует факт оставления в беспомощном состоянии раненого, который истек кровью во время трансляции эфира, который вел Стерненко. 

- Никто даже не пытался выяснить его состояние или оказать помощь, ни случайные прохожие или очевидцы, ни медики, которые были на месте. Это также нельзя игнорировать, если мы – цивилизованное общество, - написал он. 

Сейчас следствие рассматривает три причины, из-за чего возник конфликт. Первая - это версия самого Стерненко, согласно которой на него напали с ножами, а он оборонялся своим ножом. 

- Сейчас, несмотря на показания участников этого инцидента, рассматриваются все возможные версии событий, от банального бытового конфликта или ограбления (когда стороны ранее были даже не знакомы) до умышленного нападения по политическим мотивам за его общественную деятельность, - написал Форостяк. 

КСТАТИ

Нападение на Сергея Стерненко: убийство или самооборона

По сообщению полиции, на Стерненко напали двое поздно вечером в четверг, 24 мая. Инцидент произошел на улице Фонтанская дорога в Одессе, когда экс-руководитель "Правого сектора" возвращался домой с девушкой. На месте полицейские нашли тело нападавшего - с колото-резаными ранами брюшной полости. Самого Стерненко доставили в Еврейскую больницу Одессы с сотрясением мозга и резаной раной руки.