Какая безграмотность! Был Славянск, а стал "Славяньк"

Стелу на въезде в город обновили - с тремя ошибками.

В итоге стела с названием города, будет выглядеть без ошибок. Фото: Соцсети

Фото с "обновленным" названием разместил в сети один из жителей города и тут же пожурил местные органы власти - мол, и не стыдно им такими неграмотными быть? Мало того, что последние две буквы цветом отличаются, так еще целых три ошибки допущено, ведь по-украински город должен читаться как Слов’я́нськ и никак иначе. Об этом сообщил Остров.

Но, оказывается, неравнодушные к грамматике люди забеспокоились рано. Как объяснили "КП" в Украине" в Славянском горсовете, внимательные жители поспешили с обвинениями и сделали фото еще не доведенной до ума стелы.

- Мы начали работы по  реконструкции – обновленные красивые буквы на зеленом фоне, из которого и состоит название города, стали устанавливать с последней буквы, то есть снизу вверх. 16 мая из-за технических проблем пришлось приостановить монтаж букв. И в это время кто-то сфотографировал стелу. Но для паники нет повода уже сейчас (18 мая, - ред.) работы возобновились и к концу дня у нас будет новая стела с правильным названием, - заверили нас в Славянском горсовете.