Нардеп опубликовал очередной "черный список" подрядчиков по ремонту дворов Киева

Киевская администрация будет обращаться в суд в случае отказа подрядчиков от гарантийного ремонта межквартальных проездов.

Нардеп опубликовал очередной «черный список» подрядчиков по ремонту дворов Киева

Нардеп опубликовал очередной «черный список» подрядчиков по ремонту дворов Киева

Об этом написал народный депутат и советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец в социальной сети Facebook.

"Продолжаем бороться с недобросовестными подрядчиками в сфере ремонтов межквартальных проездов. Очередные претенденты на "черный список" и уголовные дела, в случае отказа от гарантийного ремонта, который составляет 5 лет. Как и в прошлый раз публикую перечень предприятий, которые некачественно выполнили ремонт межквартальных проездов, а также претензии", – отметил парламентарий.

По его словам, основная претензия связана с тем, что подрядчики значительно "недокладывают" асфальт, а его плотность оказывается гораздо ниже стандартов.

"Жажда сверхприбылей приводит к некачественным работам и фактическому воровству у города. Далее будет опубликован список тех предприятий, которые выполнили гарантийный ремонт и тех, которые отказались. Отказавшихся ждут уголовные дела и жесткая ответственность", – пообещал Дмитрий Белоцерковец.

Народный депутат опубликовал список из 36 локаций, где ремонт был проведен некачественно, описав выявленные недостатки, а также стоимость ремонта. В список недобросовестных подрядчиков, в частности, вошли: ЧП "Киевдорстрой", ООО "Горстройинвест Инвест ЛТД", ООО "СБМУ "Подряд", ООО "Строительная компания – ВР", ООО "Строительная компания Барто", ООО "Дорожно-строительная компания – Автобан", ООО "Альянс Будинвест Груп", ООО "ДС Пром Групп", ООО "Арт Строй Эксперт", ООО "Асфальт-Мастер".

Напомним, 10 апреля народный депутат принял участие в проверке качества асфальтирования киевских дворов. Дмитрий Белоцерковец призвал подрядчиков за свой счет провести гарантийные ремонты, пообещав, что в противном случае киевская администрация обратится в суд с требованием уголовной ответственности за невыполнение условий договора.