Макеевские водители не замечают детей на скутерах

Фото: www.webshop.kiev.ua

Весеннее потепление резко аукнулось Макеевке аварийностью на дорогах. Самое страшное, что жертвами весенних аварий чаще всего становятся дети и подростки. Такая печальная тенденция в первую очередь обусловлена появлением на дорогах, после зимнего «отдыха», мототранспорта. В частности, скутеров.

«Скутер многие водители комфортабельных авто могут попросту не заметить! Особенно велика такая опасность на перекрестках» - говорит старший инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.

Он также добавил что, с потеплением в городе уже случилось 22 аварии, участниками которых стали скутеристы. Так, на днях произошло ДТП в Советском районе в поселке Нижняя Крынка. Автомобиль Жигули-«семерка» столкнулся со скутером «Хонда». В результате погибли 22-летний и 21-летний юноши, ехавшие на скутере. Кто из них был водителем, а кто пассажиром, и по чьей вине случилась беда – выясняется, пишет

В такой ситуации ГАИ города объявила оперативно-профилактическую операцию «Мотоциклист». Принимаются все меры, чтобы не допустить гибели нашей молодежи на дорогах. Ведь в этом году показатели детского травматизма выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого – шесть против четырех.