Козловский рассказал о своем выступлении в Москве на 9 мая

По словам певца, он получил приглашение выступить от "украинцев, живущих в России", и согласился после "длительных сомнений".

Виталий Козловский. Фото: ФБ артиста.

 Украинский певец Виталий Козловский   9 мая выступал в Москве на концерте в Солнцево. В тот же день фото с концерта появились в соцсетях. Спустя почти двое суток сам Козловский сам прокомментировал свое выступление в столице РФ.

Он написал, что не отрицает выступления в Москве, а также отметил, что получил приглашение от украинцев, живущих в России.

-За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым по понятным на это причинам. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы - после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать, и по другому случаю этого выступления я бы себе не позволил, - написал Козловский.

Он добавил, что "ветераны в Москве такие же, как и в Киеве - они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень дорогую цену".

-  Они шли до конца, не делили себя на нации, это их память. И они заслуживают того, чтобы прожить свои последние годы достойно, чувствуя нашу благодарность, - написал Козловский, добавив, что во время концерта получил записку "Украина, мы тебя любим! Пусть всегда будет мир!", и после этого понял, что "все сделал правильно".

- И пусть со мной кто-то не согласится, но считаю, что донести правду о своей стране и своего народа таким образом, сказать открыто на площади перед людьми - это не измена. Измена - подвергаться истерикам, "бить" друг друга, травить и уютно себя чувствовать в атмосфере ненависти и поиска среди своих тех, кого можно обвинить во всех грехах. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Какой бы ни была общественная реакция, это не изменит того факта, что я всегда был патриотом своей страны и остаюсь им. А травли я не боюсь, - подытожил Козловский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голый Козловский дал объявление о поиске невесты 

Ну и "ню"! После расставания с Раминой наш романтический холостяк немного отчаялся и решил дать любовное объявление прямо на Фейсбуке.

Текст объявления весьма серьезный, а вот фотография, снабжающая описание знаменитого жениха, наталкивает на сугубо эротические мысли…