"Ударил ножом в сердце и сорвал цепочку": в Одессе нашли подозреваемого в убийстве у ночного клуба

Посетитель ночного клуба решил "подзаработать", и ради золотой цепочки убил 26-летнего парня и больше года скрывался от полиции.

Фото: стоп-кадр видео

В Одесской области задержали подозреваемого в убийстве, которое произошло в январе прошлого года около клубов "Карамель" и Freddy на Днепропетровской дороге в Одессе. От следствия молодой человек скрывался год и три месяца. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции. 

В ночь с 1 на 2 января 2017 года, задержанный 20-летний парень гулял в ночном клубе. На шее одного из незнакомых ему посетителей он увидел красивую золотую цепочку. Подговорив своих товарищей, он вышел с ними вслед за компанией будущей жертвы на улицу. 

- Возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Преступник достал нож и ударил парня в сердце. После этого сорвал с его шеи цепочку и сбежал. Все это время злоумышленник скрывался. Его нашли в поселке Никополь Днепропетровской области. Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Решается вопрос о привлечении к ответственности и по ст. 187 (разбой) УК, - ему грозит до 15 лет лишения свободы, - сказано в сообщении полиции.