Нужно снять сериал о молодогвардейцах

Фото с сайта bse.sci-lib.com

Депутаты обсуждали, стоит ли направлять президенту просьбу о присвоении молодогвардейцам звания Герой Украины, ведь они уже Герои Советского Союза. Кто-то посчитал, что можно, а кто-то решил, что для молодых героев это слишком мелко. К единому мнению народные избранники не пришли, и мы решили поинтересоваться у читателей, стоит ли менять "геройство" подпольщикам? 

Дмитрий Мартынов, Донецк: 

- Они достойны этого и многих других званий. Только вот им от них никакого толку. Это все нынешние политические и идеологические игры, новая волна определения "наших" и "ваших", которая нужна для раскола общества на два лагеря. Лучше бы сняли хороший телесериал о подпольщиках, правдивый, основанный на исследованиях и документах. И молодежи бы о них напомнили, и память почтили. 

Семен Карпенко, Донецк: 

- Для меня звание Героя Украины большого значения не имеет. Не могу я пока уважать это государство. Советский Союз был мощной великой страной, которая взращивала сильных, героических людей. А кто такие нынешние украинские "герои"? Олигархи, шуты и политиканы. Я думаю, что молодогвардейцы, будь они сейчас живы, боролись бы против нынешнего украинского государства, против того жалкого состояния, в котором сейчас находится народ. 

Дарья Черняк, Мариуполь: 

- Молодогвардейцев можно назвать великими украинцами. Они могли просто пытаться выжить, хорошо устроиться, но предпочли борьбу за свободу.

У телефона дежурил .