Ночная романтика - подать заявление в День святого Валентина

В Минюсте запустили праздничную акцию с подарками и концертами для потенциальных брачующихся.

- Любимый, ходить в загс по ночам - это так романтично! Фото: Алексей Булатов

Так уж повелось, что мужья не всегда помнят дату свадьбы, а про день подачи заявления и говорить нечего. Исправить ситуацию решили в Минюсте, запустив по всей стране 14 февраля праздничную акцию "Любовь вне времени". Суть в том, что в этот день можно будет подать заявление не до привычных 18.00, а вплоть до полуночи. Так, например, в нескольких загсах Запорожской области в День всех влюбленных ближе к вечеру вообще запланирована концертная программа и подарки для пар, решивших создать новую ячейку общества. К слову, в этот день также можно будет развестись, зарегистрировать ребенка, но только до 17.00 и почему-то не так помпезно. 

- После 17.00 у нас будут дарить пиццу в форме сердца и другие сюрпризы от местного самоуправления, - рассказала "КП" в Украине" начальник главного территориального управления юстиции в Запорожской области Татьяна Мехтиева. - Все карты раскрывать не буду, но обещаем красивый праздник, создадим романтическую обстановку. Ведь очень приятно подать в такую дату заявление, например, под живую музыку. 

Также ночью можно будет и расписаться, только документы нужно подавать заблаговременно. В помощь еще одна акция Министерства юстиции - "Брак за сутки". То есть если вы хотите расписаться 14 февраля, то подать заявление можно накануне - 12 или 13-го. 

Сами работники загсов к ночной инициативе отнеслись позитивно, готовы участвовать в акции при полном параде. Тем более что после "ночной смены" можно будет взять отгул за сверхурочную помощь влюбленным.