Донецкий "Шахтер" обиделся на киевских журналистов

В частности, отмечается в сообщении, в ходе заседания «Футбольного пресс-клуба» 21 марта «неоднократно допускались резкие выпады в адрес ФК «Шахтер».

 

«Массовый характер такого рода выступлений и их форма говорят о том, что это спланированная акция, абсолютно не способствующая оздоровлению ситуации в украинском футболе», - считают в донецком клубе.

 

Наибольшее возмущении администраторов ФК «Шахтер» вызвали высказывания пресс-атташе киевского «Динамо» Алексея Семененко. Пресс-служба «Шахтера» процитировала одно из них: «В донецком «Шахтере» играет классный забивной нападающий Брандау. Так это натуральный футбольный бандит».

 

«Подобных оскорбительных выпадов в адрес футболиста, да еще и от официального представителя одного из самых авторитетных клубов страны, в отечественном футболе пока еще не бывало», - утверждают в донецком «Шахтере».

 

Пресс-служба подчеркивает, что подобные высказывания позволяли себе и другие представители СМИ, присутствовавшие на заседании.

 

«Донецкий «Шахтер» решительно протестует по поводу подобного рода акций, направленных на дискредитацию нашего клуба и его игроков. Обозначенное заседание пресс-клуба есть не что иное, как попытка увести футбольную общественность Украины в сторону от обсуждения реальных проблем и создать образ врага. Считаем недопустимыми такие подходы, тем более под эгидой Федерации футбола Украины. Это не красит нашу страну и бьет по ее авторитету в футбольном