Появилась игра - симулятор кладбища [ВИДЕО]

21 марта один из авторов популярного IT-издания Wired рассказал об игре The Graveyard, жанр которой разработчики, бельгийская компания Tale of Tales, определяют как картину, которую игроку предстоит исследовать.

В The Graveyard игрок управляет старушкой, решившей посетить кладбище. Старушка доходит по прямой дорожке до скамейки у часовни, садится и вспоминает всех родственников и друзей, которых похоронила. Потом она встает и идет обратно.

В играх такого рода нет ни целей, ни задач. Когда игроку передается управление персонажем, он поневоле начинает ему сопереживать. Он доводит старушку до скамейки, чувствуя, что ей надо присесть и отдохнуть, а затем несколько минут внимательно слушает кладбищенскую песню, заложенную авторами в игру и рассматривает покрытое морщинами лицо главной героини, сообщает .

Вся игра занимает около десяти минут. Пробную версию интерактивного переживания The Graveyard Tale of Tales раздает на своем сайте бесплатно. Желающие испытать более глубокие чувства могут заплатить пять долларов и скачать полную версию. Тогда у старушки, уставшей от жизни, появится шанс тихо умереть, сидя на лавочке у часовни.