Строительство нового стадиона ФК "Шахтер" близиться к концу

Жители и гости города Донецка, проезжая по пр. Мира, уже могут любоваться остеклением фасада на юго-восточной части здания, там, где предполагается центральный вход в стадион. Фасадные работы в данный момент являются приоритетными, Генеральный подрядчик турецкая компания ENKA к 1 апреля 2008 года увеличит количество монтажников, устанавливающих стеклопакеты в два раза.

Как сообщает пресс-служба клуба, каркас подземного туннеля для доступа на стадион футболистов, представителей СМИ и ВИП персон уже полностью готов. Необходимо сделать его гидроизоляцию сверху и можно засыпать землей. Внутри туннель готовят к отделочным работам – облицовке бетонными плитами. Ширина туннеля 13 метров, это 4 автодорожных полосы, длина около 80 метров.

Активно ведутся подготовительные работы к ландшафтному дизайну. Генеральный подрядчик анализирует проект немецкой компании «Фагус», в частности прокладку инженерных сетей и готовится к выполнению ландшафтных работ.

Продолжаются отделочные работы в помещениях для игроков и представителей средств массовой информации, а также работы по монтажу кровли. По материалам